кардиолог

18:00 25-12-2010 / Лилия / Беларусь,Витебск, обратиться

Ув.доктор,поясните,пожалуйста,заключение:уплотнение корня аорты и аортального клапана.Аортальная регургитация 1ст.,непостоянная;пролапс митрального клапана 1ст.,митральная регургитация 1ст.,дополнительные хорды лж,открытое овальное окно

Ответы

# 20:52 26-12-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Лилия, ничего страшного, с овальным окном надо подробнее уточнять, нужна очная консультация
# 16:29 27-12-2010 Лилия, обратиться
Спасибо,уважаемая Евгения Валерьевна,но я бы хотела уточнить ещё один момент.Лет 15 назад(мне 42 года) я после гриппа получила осложнение(миокардиодистрофия с нарушением ритма,экстрасистолия,ПМК),после длительного лечения вроде бы состояние улучшилось.Теперь снова нарушение ритма,учащённый пульс(100 даже в состоянии покоя),постоянные боли в области сердца,одышка и головокружение при малейшей нагрузке и повышенное давление.Чем может быть мотивировано данное состояние? Заранее благодарна Вам за ответ и с наступающим Вас Новым годом.Пусть год приходящий будет хотя бы не хуже уходящего!!!
# 23:49 23-01-2011 юля, обратиться
Лилия,
У меня такая же проблема как у Вас 15 лет назад, только после ангины, можете мне помочь, напишите пожалуста как Вы вылечились и сколько на это потребовалось времени?
# 17:14 24-01-2011 Лилия, обратиться
юля,
все свои проблемы я смогла взять под контроль только благодаря тому,что встретилась с прекрасным доктором-гомеопатом,который помог мне не только гомеопатическими препаратами,но и тем,что научил меня контролировать своё состояние,трудиться над собой.Хоть и стоило мне это огромных усилий,т.к.приём препаратов по схеме изо дня в день(даже по нескольку раз на день на протяжении 7лет) мог выбить из колеи кого угодно.Но когда я заметила изменения сама в себе раньше,чем это сделал доктор,то это уже был огромный результат.Так что,Юля,если у вас есть возможность,то посетите гомеопата(хорошего).Но предупреждаю,что для этого вам потребуется самое главное терпение,терпение,и всё у вас обязательно получится.