кардиолог

19:03 01-01-2011 / Ксения / Харьков, обратиться

Доброе время суток. Меня уже 3 месяца беспокоят приступы тахикардии. 90-140 ударов в минуту. Вначале думала, что нечто нервное. До этого были частые приступы ПА, поэтому я научилась не обращать на это внимания. Но в отличии от ПА, тахикардия стала постоянная и не купировалась приемом транквилизаторов. Врач-психотерапевт назначил курс антидепрессантов. Принимаю ципралекс уже почти 3 месяца - эффекта никакого. После 2-х месяцев постоянной тахикардии (сердцебиение постоянно ощущаю, так же присутствует пульсация в шее) появилась экстрасистолия, слабость и постоянные головокружения. Меня это окончательно достало. Потому что принимать бетаблокаторы не могу - гипотония. Успокоительные и транквилизаторы тахикардию не убирают. При увеличении дозы - тоже. Прошла обследование. УЗИ сердца - ПМК 1 степени, мягкая митральная регургитация. ЭКГ - синусовая тахикардия, 110 ударов в минуту. Щитовидная железа - в полном порядке. Из хронических заболеваний - фарингит, который особо не беспокоит. Возраст 21, вес - 47, рост 171.
Что делать? Чем снизить ЧСС? Чем дальше - тем хуже, слабость, отдышка и так далее. Буду очень благодарна за ответ!!!

Ответы

# 19:10 03-01-2011 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
сделайте холтер, кораксан(???)