кардиолог

19:49 03-01-2011 / Данил / Москва, обратиться

Добрый день.
С детства, еще со школы. Я заметил странную особенность своего организма. На уроках физкультуры. На разминочной пробежке у меня начинало болеть сердце. Появлялась тупая, давящая боль, которая постепенно заполняла всю грудину в области сердца. Становилось тяжело дышать. Каждый вдох отдавался усилением боли. Если не остановитя и бежать дальше, то боль достигала критической точки и невозможно было сделать хотя бы шаг. В глазах темнело. Дышать невозможно. Боль превращается в острую. Падал на землю и хватая ртом воздух ждал пока все пройдет. Боль проходила и дальше уже не возвращалась весь урок физ-ры. Зная эту особенность, когда я начинал физ упражнения, я дожидался начала боли. Останавливался. Ждал пока пройдет, и снова начинал упражнения. Боль больше не возвращалась. Так было всю жизнь и по сей день. Но в последнее время появилась постоянная давящая боль. Которая появляется вечерами сама по себе и не отпускает часами. делал ЭКГ. Ничего не нашли. Пульс в норме. Давление в норме. Но никогда не делали тестов на начале физической нагрузке. Что бы это могло быть..?

Ответы

# 19:57 03-01-2011 Данил, обратиться
Мне 29 лет. Вредных привычек нет. внешне - странная особенность - постоянно бледный. Обычно люди думают, что мне плохо. Но это нормальное мое состояние.
# 07:29 04-01-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться более подробно - сдать анализы,провести эхокардиографию,суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой(тредмил-тест).