кардиолог

23:28 04-01-2011 / Светлана… / Липецк, обратиться

Здравствуйте,нужна ваша консультация, у меня простыл муж я поставила ему капельницу (аскорбинка 5млл +физраствор 200 млл)+хлосоль 200млл.,следом глюконат кальция и рибоксин спустя 30 мин. у него начался сильный озноб поднялось давление (220/140)и поднялась температура 42с., Как вы думаете что могло справоцировать такой гипертонический криз?

Ответы

# 01:54 05-01-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента врачу.Ваше лечение могло спровоцировать подобную ситуацию. Для чего "ставить капельницы"? Обильное питье с вит.С,при повышении температуры - парацетамол.
# 19:30 05-01-2011 Светлана…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, естественно вызвали скорую,они приехали через 2часа когда практически все уже спало,на следующий день вызвали врача на дом, она то же ни чего внятного не сказала,так что мы в сомнениях что могло бы послужить такому скачку давления и температуры.Такие капельницы ставят во всех инфекционных больницах при простудах,орви,орз.