кардиолог

14:32 27-01-2011 / валентина52… / Херсонская обл., обратиться

УЗИ сердца:Стенки аорты уплотнены, в основании аорты-кальцинированные бляшки. ОТВЕТ врача- ничего страшного! При этом- общ.ХС- 10,57(норма-до 5,2), Триглицериды- 2,71, ХС-ЛПВП-1,48, ХС-ЛПНП-7,86... и серцебиение выше 85 ударов всегда и +боли в сердце. ПРАВДА что "НИЧЕГО СТРАШНОГО"??? или есть повод для бесспокойства? Пожалуйста, ответьте. Я не могу найти ответ на местном уровне врачей. СПАСИБО!

Ответы

# 17:40 27-01-2011 Андрей д-р…, обратиться
у Вас - нарушение липидного обмена типа IIa, требуется обязательное и активное лечение препаратами группы статинов