кардиолог

15:05 27-01-2011 / любовь зязина… / воронежская область, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я гипертоник,давление скачет каждый день 210-110.В 2007 перенесла инсульт.Капаюсь 2 раза в год.Пью в день очень много таблеток.(энап,энап Н,эналаприл,капотен)если не помогает пью каренфар.Раньше принимала престариум.Все это помогает не долго.Подскажите может есть что новое? Спасибо

Ответы

# 17:37 27-01-2011 Андрей д-р…, обратиться
разумеется есть! еще 3-4 группы современных препаратов, которые хорошо известны любому терапевту, неврологу. Кроме того, если давление не контролируется, можно комбинировать препараты из разных групп
# 07:17 04-02-2011 Вера, обратиться
Андрей д-р…,наш терапевт кроме престариума таблеток,видно,не знает,на все боли в области сердца отвечает хондроз, меня увозили в больницу с давлением320/180,а она говорит,что такого не бывает,хотя в бумагах пишет гипертония3 степени,риск 4.У меня давление с 17 лет,выше доз уже не бывает.Посоветуйте конкретно эффективные лекарства за умеренную цену,пожалуйста,У меня уж места живого нет
# 10:35 08-02-2011 Владимир…, обратиться
Люба, могу ответить вам исходя из собственного опыта.
Перепробовал почти все, что выпускает наша фармакология.
Из помогающих дешевых - эналоприл, его выпускают- 5,10,20.
Я выбрал 10, в основном стараюсь пить один раз в день-на ночь.
Утром измеряю давление и если оно высокое к обеду выпиваю еще
одну таблетку. Вам наверное нужно выбирать 10 или 20.
Самое лучшее, что мне удалось опробовать на себе, это
Atacand 8mg -лекарство четвертого поколения. У нас не выпускается,
мне привозили из Финляндии. На десятый день приема давление упало на 120/80, но все хорошее быстро кончается. Сейчас сижу на Эналоприле, давление скачет, думаю от качества таблеток, потому как одна упаковка отличается от другой
# 23:41 08-02-2011 valentina, обратиться
Davlenie 210-240 llekarstv neprinimaju ustala bytj podopytnym krolikom, vsio ravno ne pomogajut boljnicam neveriu,posle popytki tam sbitj davlenie.(poluciv ukol, poteriala koordinaciju, naruszilasj recj.Smenili na kapeljnicu,-nacalisj boli v serdce) Spustia nedeliu predlozili vypisatjsia,objasniv,cto nicem pomocj nemogut.Sdelala eto s udovoljstviem, zahotelosj escio pozitj. Teperj v ekstrennyh sluciajah prinimaju odnovremenno noszpu i kapoten po1tabl..Zdorovo pomogaet. Cerez cas davlenie padaet do 180,inogda i boljsze, no obratila vnimanie, cto esli padaet nize 176 ocenj bolit golova. KTO znaet kakie budut posledstvija.