кардиолог

11:55 28-01-2011 / Виталий / Москва, обратиться

Здравствуйте... однажды я уже обращался на ваш сайт:
http://www.03.ru/section/cardiology/3799861
и получил хороший грамотный ответ...
Я воспользовался советом - снизил нагрузку (занимаюсь спортом не более 1 раза в неделю), усилил питание (белки, углеводы), стал больше спать (от 8 часов в сутки), пропил курс витаминов (компливит+Mg)... общее состояние стало понемногу улучшаться... однако слабость всё равно остаётся... в частности сейчас записался на тренировки по прыжкам на батуте (тренировка 1 раз в неделю, длится 1.5 часа) - к концу тренировки ощущаю полное обессиливание, отжаться могу не больше 6-8 раз, пот льётся ручьём, состояние "ватное"... после последней тренировки кружилась голова, подташнивало до тех пор, пока не пришёл домой и не выпил литр отборного молока с ложкой мёда... знакомый студент-медик (фельдшер) посоветовал для укрепления сердца попить Панангин... через пару дней после тренировки я выпил одну таблетку на ночь, после чего меня очень сильно стало рубить в сон... я лёг спать, проспал 10 часов, встал с состоянием как с жуткого похмелья, которое не проходило до ~16 ч. следующего дня... тот же студент-медик посоветовал сделать кардиограмму под нагрузкой... я обратился в ЛДК "Кутузовский", где мне сделали кардиограмму с нагрузкой (в виде 30 присяданий), в кардиограмме написано такое заключение:
Частота сокращений 50 уд./мин.; Интервал QRS 0,10; Ритм синусовый, на вдохе сохраняется синусовый ритм, нормальное положение эл.оси сердца, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации желудочков... так же на самой ленте написано, что ЧСС после нагрузки 79 уд./мин., "нарушения левого предсердия"... врача-кардиолога не месте не было (расшифровку делала заведующая клиникой), да и вообще в клинике спортивных врачей нет, как мне сказали на ресепшене..

хотелось бы продолжать заниматься спортом, т.к. это для меня крайне важно... что можете посоветовать?

Ответы

# 13:19 29-01-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показана эхокардиография, суточный монитор ЭКГ и АД и проба с физ нагрузкой на тредмиле.