кардиолог

18:19 28-01-2011 / Артём / Миасс, обратиться

Здравствуйте! Год назад у меня выявили болезнь: гипертрофия левого желудочка сердца. Если вас не затруднит, ответьте мне пожалуйста, даёт ли мне данная болезнь освобождение от службы в армии, то есть проще говоря возьмут меня служить с ней или нет? Заранее благодарен Вам. Жду вашего ответа.

Ответы

# 13:09 29-01-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Зависит от степени гипертрофии и её причины.
# 14:02 29-01-2011 Артём, обратиться
Гипертаническая болезнь 2 степени, гипертрофия ЛЖ ПМК 1ст множественные дополнительные хорды (выявили мне это всё в 14 лет) Кардиограмма сердца 3 года назад показала: Ритм синусовый, нерегулярная форма с ЧСС=75-66 в 1'. Вертикальное направление ЭОС. Вольтажные признаки гипертрофии левого жел-ка. Кардиолог с 2009 года выписал мне постоянно принимать "Небилет", включён в реестр социальнозначемых заболеваний, выявленых на ранних сроках (2009г). Причины скорее всего при рождении, у моей мамы беременность протекала на фоне пиелонефрита, роды - при высоком АД. Диагноз при рождении в обменной карте таков внутреутробное гипотрофия 2 степени, кефалогематома теменой области слева, через 4 дня после рождения сделано отсасывание кефалогематомы. Рекамендованно наблюдения у неврапотолога. Когда мне было пол года диагноз в карточки стоит энцефалопатия, нормотрофия.
Сейчас на данный момент в карточки стоит диагноз гипертоническая болезнь 2ст.
Зарание блогадарен Вам. Жду вашего ответа.