кардиолог

10:39 04-02-2011 / Мария / 0, обратиться

послеинсультная больная, инсульт год назад
при снижении давления 70/55 наблюдается учащение пульса до 112 уд. в мин.
принимет препараты: продуктал, тромбонет, кардиомагнил, аторис, кордарон
что делать для того, чтобы снизить сердечный пульс, сердцебиение

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 08:40 05-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,тахикардия возникает как ответная компенсаторная реакция на снижение АД.Стоит откорректировать терапию с лечащим врачом.
# 08:40 05-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,тахикардия возникает как ответная компенсаторная реакция на снижение АД.Стоит откорректировать терапию с лечащим врачом.
# 17:59 10-03-2011 Анна, обратиться
Что делать, если давление снизилось, пульс 129-156.Принимать далее финоптин? ещё .,больше снизится давление.У меня более10лет ПМА, а сейчас уже3 недели не востанавливается ритм.На Rgсердца и легких:Нарастание признаков недостаточности левого и правого желудочков. Венозная лёгочная гепертензия3 степени.На ЭХО:МА,ГЛГИ,снижена сократитительная способность миокарда ФВ 47%.Дилятация ЛП.Высокая лёгочная гипертензия СДЛА60 мм рт ст.Слабость ,совсем сил нет,О нагрузке и не гворю...Плохо при маленькой разнице давлений150\135, 105/90.Чем растянуть разницу.?Существуют ли антиаритмические препараты, которые не влияют на давление?Буду очень признательна за ответ.
# 22:33 18-02-2012 альберт, обратиться
я не доктор,а больной....Для повышения низкого давления срочно ем что-то солёное-бутербродик с икрой (красная ,минтай) или рыбу слабой соли(держим лосось,сёмгу или форель) в холодильнике на такой случай.И с чаем.Пульс снимаю 1-2 растолченные табл. аспаркам и запиваю этот порошок.Сейчас стал принимать ещё дорогущие для меня табл.Кораксан 5 мг или 7.5 мг.- снижает пульс на 10-12 ед.А ещё принимаю Изоптин СР 240 мг(ретард).Пока как-то держусь.Но конечно последнее словои за врачом.
Извините,увидел Ваше сообщение сейчас,спустя почти год....