кардиолог

09:13 26-03-2002 / Надежда, обратиться

Вопрос кардиоревматологу. У сына в 4 года был геморралогический васкулит. уже 2 года нам ставят гемотолог ремиссия. Сейчас сказали что профилактикой васкулитов занимается кардиоревматолог.
скажите пожалуйста , может ребенок перерастет или
это заболевание хроническое? Если в течение допусипим 4- 5 лет не будет рецидивов можно сказать что их вообще не будет? Что значит профилактика и своевременная диагностика в течение года токого заболевания.

Ответы

# 00:04 29-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если в течение 3 лет все нормально, можно говорить о стойкой ремиссии. Подобная ремиссия может сохраняться довольно долго, рецидивы могут происходить при сильных стрессах - инфекция, аллергия и др. , поэтому всего этого желательно избегать. Желаю удачи!