кардиолог

21:03 23-02-2011 / Галина / Г.Алейск,Алтайский край, обратиться

Принимаю таблетки 6 месяцев конкор кор 2,5 мг.Степень риска 2 гепертоническая болезнь.Улучшения нет,пульс 50 ударов в минуту.Как отменить????Принимаю таблетки индап 2,5,эналоприл 10 мг,конкор кор 2,5 мг.Подскажите какие принимать таблетки если давление не приходит в норму?????

Ответы

# 18:32 04-03-2011 Нина, обратиться
Уважаемый доктор! Мне 59 лет. У меня ИБС, начались приступы (2 за последнюю неделю, раньше не было) стенокардии, гипертония 2 степени ( года 2). Врач посоветовала держать пульс в пределах 60 ударов в минуту. Для этого начала принимать конкор 2,5 мг (это новое. что ввела врач), через 1-2 часа Валз 80 мг, вечером принимаю еще альбарел 1 мг. Результат- давление держится в пределах 115 на 70 (до этого был 130 на 85, т. е. снизилось), пульс в спокойном состоянии до 60, а после незначительной физической нагрузки 65-68,т. е. не выдерживает уровень , рекомендуемый врачем. Выше дозу 2,5 мг конкора врач не рекомендвал. Раньше мне назначали конкор для снижения давления, когда ИБС не было, пришлось отказаться,
т. к. со снижением давления , пульс держался 52- 55, мне это не нужно было. А сейчас не знаю , что делать? К кардиологу попасть трудно, к платному дорого. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.