кардиолог

11:11 25-02-2011 / Татьяна / Липецк, обратиться

Здравствуйте,доктор!У меня гипертония 5 лет,раньше принимала атенолол-2.5,два года принимаю конкор -2.5 и вечером презартан-2.5,(АД было в норме)но вот уже две недели утром после сна у меня АД-150/95,врач сказал увеличить дозировку вечернего приема презартана,увеличела до 5.0,-3 дня пила,но АД такое же утром150/95,другой врач назначил лодоз утром 2.5 и вечером презартан 2.5,нужно ли конкор менять на лодоз?ели в течении дня АД в норме,?ведь у меня утренее(после сна )АД повышается.Что же мне делать?Вчера утром выпила лодоз,вечером презартан 2.5,а утром опять АД 148/88(и нужно ли контролировать натрий,калий и кальций в крови.Спасибо.

Ответы

# 15:17 25-02-2011 ирина, обратиться
За один день давление обычно не стабилизируется.
Вам показано: диета с ограничением соли, продолжить прием презартана, только доза должна быть адекватной: 50 мг утром и 50 мг вечером, конкор 2,5 можете оставить. От лодоза пока можно воздержаться, но не видя вас и не зная вашей истории болезни - что либо рекомендовать сложно