кардиолог

14:20 26-02-2011 / Евгения / Омск, обратиться

Мне 33 года.
Диагноз: Артериальная гипертензия 1, 2 степени (давление 150/110, 140/90, пульс 98, 89).
Терапевт назначил Беталог Зок по 1 таб. утром - он очень хорошо помогает: давление и пульс стабилизировались 120/80 пульс 67.
При дальнейшем лечении в дневном стационаре врач назначил Беталог Зок по 0,5 таб. + Нолипрел А, а потом совсем отменил Беталог Зок, оставив один Нолипрел А. При применении одного Нолипрел А давление не стабилизируется не снижается (135/90, 140/100 пульс 98).
Может нужно вернуться к Беталог Зоку?

Ответы

# 15:35 26-02-2011 Наталья, обратиться
Беталок Зок -бетта-блокатор -рекомендован ВНОК для лечения АГ (артериальной гипертонии).Если у Вас зашкаливает пульс ,необходимо обязательно обратиться к кардиологу (терапевту),так как высокий пульс ,ухудшает прогноз ,высок риск осложнений сердечно -сосудистой системы(ССС),нолипрел(фиксированная низкодозовая комбинация ингибитора АПФ и диуретика)-нолипрел никакого отношения к урежению пульса не имеет ,хотя на АД (артериальное давление)воздействуют .Для пациентов гипертоников со склонностью к тахикардии (учащение пульса)примекняются другие препараты-бетта блокаторы высокоселективные (бисопролол).Но!Лечение должен назначить ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ.Бетта-блокаторы имеют ряд противопоказаний (о которых может судить только врач )
# 13:21 28-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обсудить это с Вашим лечащим врачом.Он подкорректирует леченгие с учетом индивидуальной переносимости лекарств.
# 17:29 03-03-2011 Евгения, обратиться
Наталья, спасибо большое за консультацию. Вы мне очень помогли.