кардиолог

09:25 27-02-2011 / Фирюза / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 41 год, хочу родить второго ребенка. Самочувствие хорошее.Заключение ЧП ЭХОКС двухлетней давности: Врожденный порок сердца:двустворчатый аортальный клапан. Сгруппированные кальцинаты в проекции предполагаемой комиссуры, единичные краевые кальцинаты на створке некоронарного синуса. Створки аортального клапана уплотнены и несколько утолщены, створка некоронарного синуса пролабирует в выводной тракт левого желудочка. Струя аортальной регургитации 2 степени, прослеживается вдоль передней створки митрального клапана. Передняя створка митрального клапана уплотнена и несколько утолщена, уплотнение хорд в области прикрепления к ним. Заключение ЭХОКС от вчерашней даты: Двустворч. аортальный клапан, Кальциноз аортального клапана 2 степени. Умеренный аортальный стеноз. Аортальная регургитация 2 степени. Небольшое расширение восходящего отдела аорты. Уплотнение створок митрального клапана. Митральная регургитация 1-2 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени.
Очень жду вашего ответа, спасибо!

Ответы

# 13:06 28-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется,что нормально выносить ребенка возможно.В течение беременности стоит наблюдаться у кардиолога, а вот рожать лучше в специализированном роддоме.