кардиолог

13:35 27-02-2011 / Наталия, обратиться

У мужа последнее время повышается сердечное нижнее давление при более-менее нормальном верхнем (130/105). Принимает Престариум и Кардикет, но он уже не помогает. Кратковременно помогает Нитроглицерин, но как долго его можно принимать и сколько?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:58 27-02-2011 доктор, обратиться
есть как минимум 5 классов лекарств, надежно снижающих АД - Вы используете только один! а повышение диастолического ("нижнего") АД - самый опасный вариант гипертонии!! нужно пойти к терапевту и правильно лечиться, менять препараты
# 13:02 28-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациента врачу.Стоит обследовать почки.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.