кардиолог

13:07 01-03-2011 / Елена / Моск. обл., обратиться

Здравствуйте! год назад стала ощущать боли в сердце, ЧСС доходила до 140, удушье . Обратилась к терапевту, он сказал, что это обострение бранхиальной астмы ( я ей страдала в детстве, потом меня с учета сняли).По данным ЭКГ и ЭХоКГ- диагноз - синусовая тахикардия и блокада левой ножки пучка Гиса. Холтер подтвердил полную блокаду левой ножки пучка Гиса. Переодически наблюдаю перебои в ритме сердца, замирания.Лечение кардиолога - верапомил 80 мг. 4 раза в день, аспаркам по 2 таб. 1 месяц, настойка валерианы и корвалол при приступах. Еще к этому у меня бронхиальная астма обострилась, вдыхаю препарат Фостер, его прописал аллерголог, а врач назначает Беродуал или беротек, а от него у меня сердце еще больше выпрыгивает из груди. Если надо точное описание ЭХОкг, то напишу, но точнопомню, что левое предсердие увеличено на 4,7 см.

Ответы

# 10:53 02-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться пульмонологу и провести исследование функции внешнего дыхания.По результатам возможен подбор терапии.
# 11:16 21-02-2012 ТАТЬЯНА, обратиться
Здраствуйте!проходила в больнице ЧПЭФИ.ЭФИ-параментры СУ:ВВФСУ 1000мс,КВВФСУ 480 мс,т.Венкебаха АВУ 205мс.Заключение:Признаки функционирования ДППП(левостороний пучок Кента)что это такое и опасно это или...?
ЭКГ,синусовый ритм с ЧСС 81 в мин.ЭОС нормальная.Синдром укороченого QT.Еденичная супарвентрикулярная э/систолия.Нарушена проводимость в системе правой ножки п.Гиса.
ЭХО:Заключение:При ЦДК сброса крови через МЖП И МПП НЕ выявлено.Пмк не регестрируется.
Мониторирование ЭКГ.Синусовый ритм.средняя чсс днем 91 в мин,ночью 66 в мин.одиночные желудочковые экстросистолы всего 133(в среднем 8 в час),одиночные наджелудочковые экстрасистолы 11969,парные наджел.экстросистолы 12,групповые наджелуд экстросистолы5,эпизоды преходяшего синдрома укороченого QT,эпизоды смещения сегмента ST НЕ ОТМЕЧЕНЫ.Обьясните пожалуйста мне что это опасно?
# 09:27 28-02-2012 ТАТЬЯНА, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Здраствуйте!проходила в больнице ЧПЭФИ.ЭФИ-параментры СУ:ВВФСУ 1000мс,КВВФСУ 480 мс,т.Венкебаха АВУ 205мс.Заключение:Признаки функционирования ДППП(левостороний пучок Кента)что это такое и опасно это или...?
ЭКГ,синусовый ритм с ЧСС 81 в мин.ЭОС нормальная.Синдром укороченого QT.Еденичная супарвентрикулярная э/систолия.Нарушена проводимость в системе правой ножки п.Гиса.
ЭХО:Заключение:При ЦДК сброса крови через МЖП И МПП НЕ выявлено.Пмк не регестрируется.
Мониторирование ЭКГ.Синусовый ритм.средняя чсс днем 91 в мин,ночью 66 в мин.одиночные желудочковые экстросистолы всего 133(в среднем 8 в час),одиночные наджелудочковые экстрасистолы 11969,парные наджел.экстросистолы 12,групповые наджелуд экстросистолы5,эпизоды преходяшего синдрома укороченого QT,эпизоды смещения сегмента ST НЕ ОТМЕЧЕНЫ.Обьясните пожалуйста мне что это опасно?