кардиолог

22:30 02-03-2011 / Сергей / 0, обратиться

Добрый вечер. Мне 58 лет. Рост 184, вес 87. С начала 2010 года появились проблемы с сердцем. Наблюдаются скачки давления и пульса. Были одно время до 220/125, пульс при этом - до 40. Бывает, вне дома, пульс - до 120. До этого, годы 2008, 2009, были напряженными. Постоянная работа на износ днями и ночами, большее время сидя (авто/дальнобой),физ.нагрузки,стрессы. Я понимаю, отрываю у Вас время, что мне надо срочно обследоваться. Но, проблема в том, что я еще военный пенсионер. В настоящее время переехал в Москву, и сейчас нахожусь в стадии перевода учета своего, и военного и медицинского, - в Москву. Поэтому мне обратиться за помощью практически не к кому. В Питере я не живу, с учета снят (нахожусь сейчас в Питере), а в Москву надо уехать, чтобы потратить некоторое время, встать на все учеты. Насмотрелся по ТВ "Центр" передачи "Врачи", с А.Ш.Ревишвили, где он сказал, что в любой момент может произойти остановка... Теперь боязно двигаться. Вопрос поэтому мой в том, какие препараты, процедуры использовать, чтобы предотвратить последствия высокого давления с низким пульсом, высокого пульса. В разных сочетаниях. Причем, на фоне этого наблюдаются небольшие боли в районе почек (еще раньше, года 3-4). Чтобы выиграть время, встать на учет в Москве (полис, правда, уже есть, первичный документ) и произвести обследование организма. Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:50 03-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо проведение суточного мониторирования и электрофизиологического исследования проводящей системы сердца.Можно выполнить в кардиологической клинике.
# 15:58 03-03-2011 Сергей, обратиться
Спасибо за совет. Но, если читать внимательно, я об этом тоже написал. Мне бы доехать до нее (клиники), до Москвы, - то бишь, в таком состоянии. Сейчас, например, пульс 40, при нормальном давлении, слабость. Скорую вызывать, которая довезла бы из Питера до клиники в Москве? Или есть что, - поднять пульс?