кардиолог

19:10 14-03-2011 / Сергей, обратиться

Страдаю нарушением ритма. Для нормализации работы сердца принимаю:-Лозап+ (0,5 таблетки, 1 раз, утром; Кардерон 200 - 1 раз, в 11.00; Бисопролол 5 - 1 раз в 15.00. Месяц назад Перерыв в приёме кардиомагнила один месяц, принимал 1 раз после ужина. Давление 125-135; чсс 52-56;
Симптомы: - Непроизвольно (примерно 1раз в неделю) давление повышается до 140-145, чсс - 68-72, дискомфорд в районе сердца, иногда (щекочет).
Вопросы:- что дополнительно принимать для выравнивания ритма? Раньше принимал Адаптол-0,3 - 1,5 мес;
очень редко из за нагрузок, или др. явлений(магнитн бури, и др.) ритм бывает на грани срыва. Раньше принимал нормодипин по - 1табл.;
Что принимать как скорую помощь?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:30 14-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если на фоне подобранной терапии не происходит срывов ритма,то никаких дополнительных лекарств принимать не нужно.Ограничьте потребление поваренной соли.
# 13:00 02-04-2011 Татьяна, обратиться
Имею те же симптомы,что и вы. Кроме медикаментозного лечения (а может и вместо него) рекомендую прочитать книги Ф.Батмангхелидж "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда" и другие, которые помгают избавиться от многих болезней с помощью воды. Будьте здоровы! Если будет желание, пишите tagei@ukr.net