кардиолог

14:49 01-04-2002 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор . .
у меня не очень редко бывает довольно странное что то. . сердце начинает очень быстро биться тело все становится как бы уставшим, дыхание шумным и частым очень поверхностным подругому дышать совсем не могу , начинает резко болеть и кружится голова и тошнить . . все время пугаюсь и плачу . .. послений раз случилось во время посещения дентиста, и доктор не понял что со мной мне никак нельзя было закрыть рот и нормально дышать как я обычно дышу в такие моменты , и мне казалось что сердце просто разорвется так часто и сильно оно стучало что можно было видеть как оно бьет под кожей у груди . .. похоже ли это на какие то симптомы
боюсь идти к доктрам боюсь что скажут что нибуть не сильно приятное . .
у мамы сердечная недостатчность и бабушка сказал что ей не руккомендовали рожать . . но мама об этом не любит говорить . . мне 23 года стало такое случаться тольько вот 2 последние года

Ответы

# 23:46 01-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Возможно, у Вас пароксизмальные нарушения ритма (наиболее вероятно, что это наджелудочковая тахикар________________________
# 23:46 01-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходимо сделать ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, проверить функцию щитовид__________________________
# 00:50 04-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Возможно, у Вас пароксизмальные нарушения ритма (наиболее вероятно, что это наджелудочковая тахикардия). Необходимо сделать ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, проверить функцию щитовидной железы.