кардиолог

09:03 17-03-2011 / Юля / Нефтеюганск, обратиться

емне 20 лет вес 42 кг , с 13 лет поставили диагноз всд живу на севере ,в 13 лет был первый приступ тахикардии мне давали пол таблетки анаприлина ,пульс снижался..... раньше часто случалось,сейчас редко где то раз в пол года .... все списывают на всд ... еще кардиолог предположил пролапс ,последние 2 месяца у меня были напряженные ,сильно нервничала ... чувствую как приступ паники так возникает ком в горле и начинает болеть грудь ,потом несколько дней отхожу ...грудь болит ,состояние разбитости ...попала на диагностику кардиовизором которая меня очень напугала , что у меня ишемия .укороченный интервал q-t,признаки гипоксии ,изменения миокарда желудочка ,возможны давние очаговые изменения миокарда ,пошла на прием к терапевту он мне сказал,что ничего такого у меня нет так как экг в норме ,а показания кардиовизора ошибочное ...направили меня к кардиологу ,сделала суточное мониторирование были синусовые аритмии ,за время обследования наблюдались следуйщие типы ритмов ,! синусовый ритм с укороченным pq интервалом.... изменения st-t очень выраженная st до 303 мкв(предпологается синдрои основного ствола левой коронарной артерии или вазоспазмы )неблагоприятное появление кососнисходчящей депресс сегмента st .сумарная длительность эпизода st 52 минуты ...индекс ишемии 9370 мкв мин )нагрузка не привела к возникновению ишемических реакций ..после мониторирования сделала еще экг вот результат интервал RR683 ,P88,PR108,QRS 86,QT 378,QTC461,...ОСИ P58,QRS81,T48,.....P(2)0.20MV,S 0.64 MV,R 0.76MV.синусовый ритмжелудочковая экстросистолия интерполированнаяжелудочковая экстрасистолия......что со мной такое ????? это все опасно????? болит грудь особенно когда не высплсь ,сплютак же не всегда хорошо .иногда по ночам болит грудь,пью нурофен ,предложили пропить курс мовалиса,мидокалан,травы пустырника ,новопассита ...пока пью милдронат,помогает аспаркам .как то лекче после него становится ....стоит ли верить кардиовизору ? пробывала пить нитроглицерин от! него ужасно становится плохо ,гголова болит сразу ..... корв! алол только успакаивает .начала ходить в бассеин можно ли мне ?температура держится 37 1,еачала часто болеть.........вы написали мне что это нервное ,плюс к этим анализам я сделала еще эхо ,показания в норме кроме парадоксального движения стенок лж в области верхушки ,преимущественно передней и перегородочных стенок.Пролапс 1ой степени,все остальное без изменений ...... Кардиолог мне запретил ходить в бассеин из за того что ,плохое хм ,но сказала этого не может быть в моем возрасте ...сказала пить предуктал и через 2 месяца повторить хм .... может мне все таки можно заниматься в бассеине ?от чего такая осторожность???

Ответы

# 16:44 17-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследоваться более подробно - эхокардиография,анализ кровидля исключения анемии),гормоны щитовидной железы...Кроме того,стоит посетить невролога и исключить проблемы в позвоночнике.
# 08:03 26-03-2011 александр…, обратиться
обследование щитовидки обязательно(эндокринолог)+обязательно психотерапевт!!!