кардиолог

19:20 29-03-2011 / Кирилл / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет, где-то с августа месяца меня стали беспокоить давящие ощущения за грудиной с похмелья, которые могут длится в течении суток. Мне уже давно ставили ВСД, НЦД. Обратился к терапевту, экг, эхокг, холтеровское мониторирование - все в пределах нормы. Есть пмк 1-ой степени, регургитация.
Холтер: ЧСС в течении суток в пределах возростной нормы.
Циркадный индекс 158%. Циркадный индекс ЧСС повышен.
В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (83% от максимально возможной для данного возраста).

Желудочковая экстрасистолия 0 градации по Ryan.
Регистрируются наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.
Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого чила аритмий.

Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.

В течении времени наблюдения выполнена ФН в виде подъема по лестнице мощностью 5 Вт. Объем выполненой работы 1050 кг*м с ЧСС 168 уд/мин, что соответствует 85% от максимального для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута.
Толерантность к нагрузке "низкая".
Нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений ЭКГ.

Значимых изменений QT-интервала в течении суток не выявлено.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Сотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и каких еще врачей необходимо пройти чтобы исключить паталогию со стороны сердечно-сосудистой системы?

Ответы

# 10:02 30-03-2011 Аноним, обратиться
Вам нужно обратиться к психотерапевту, у кардиолога больше делать нечего, "патологии со стороны сердечно-сосудистой системы", судя по приведенным вами данным, у вас нет.....