кардиолог

19:38 29-03-2011 / Света / г. Воронеж, обратиться

Мне 24 года.Часто стало подниматься давление.Учащённое сердцебиение. Бывает, что давление нормальное, а сердце сильно стучит. Бывает нехватка дыхания. Не знаю, что и делать. Делала узи сердца, ЭКГ, узи щитовидки, сдала анализы на гормоны. Везде всё норм, только написали, что тахикардия. Лечили успокоительными афобазол, адаптол), панангином и милдронатом, делала уколы ницерголина и люцетам(пирацетам).

Ответы

# 09:58 30-03-2011 Аноним, обратиться
Обратитесь к психотерапевту, очень вероятно, что у вас синдром тревожности (ВСД)
# 12:53 02-04-2011 Татьяна, обратиться
Света, имею те же симптомы,что и вы. Кроме медикаментозного лечения (а может и вместо него) рекомендую прочитать книги Ф.Батмангхелидж "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда" и другие, которые помгают избавиться от многих болезней с помощью воды. Будьте здоровы! Если будет желание, пишите tagei@ukr.net
# 20:43 23-04-2011 Ольга, обратиться
Света, у меня в Ваши годы было тоже самое. Врача-терапевта я раздражала своими жалобами. Мне помог психотерапевт. Когда появляются все перечисленные симптомы, мы начинаем бояться и они усиливаются. Психотерапевт поможет не обращать на это внимание и тахикардия и нехватка дыхания незаметно исчезает. Я промучилась 5 лет и, как следствие, на нервной почве появились проблемы с ЖКТ. Так что не тяните, и, если есть возможность, ищите хорошего психотерапевта. Удачи Вам!