кардиолог

09:36 13-04-2011 / татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Моему мужу назначили Омакор. Возраст - 74 года. Большие проблемы с сосудами головного мозга. В настоящий момент принимает Акатинол, Тромбо асс и препараты от ДГПЖ: Аводарт и Омник окас. Среди противопоказаний Омакора значится пожилой возраст. Омакор назначил кардиолог, к которому обратились из-за повышенного холестерина: 6,1. Можно ли в его возрасте принимать Омакор (курс 3 месяца).

Ответы

# 11:06 13-04-2011 Аноним, обратиться
В перечне принимаемых препаратов я не увидела статинов. Ваш муж ничего из них не принимает? Омакор является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ препаратам к принимаемым статинам, в случае их недостаточной эффективности. Обратитесь к другому врачу для получения "второго мнения", но практически в инструкциях ко всем препаратам сказано "после 70 лет ПРИНИМАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ", так же написано и в инструкции по приему Омакора....
# 16:23 14-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А диету, с ограничением животных жиров, Ваш муж соблюдает? Омакор принимать можно.
# 11:03 15-04-2011 татьяна, обратиться
Аноним. Спасибо за ответ. Статинов не было назначено. Только диета, панангин курсами и престариум. Повторную липидограмму еще не делали.
# 11:18 15-04-2011 татьяна, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Спасибо за ответ. Диету муж соблюдает. Повторную липидограмму пока не делали.
# 17:52 15-04-2011 Аноним, обратиться
татьяна, вы все же задайте вопрос по поводу назначения статинов лечащму врачу....