Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Моему отцу 75лет. Перенес инфаркт миокарда 5 лет назад. Каждый день принимает фурасимид и веропамил. т. к. отекщие ноги. Как еще можно улучшить состояние.
Ответы
Прием Фуросемида и Верапамила явно недостаточен. Необходимо применения как минимум Аспирина и Ингибиторов АПФ в адекватных дозах. Есть ли у Вас результаты или заключение ЭКГ, ЭхоКГ и рентгена грудной клетки, что беспокоит Вашего отца помимо отеков?