кардиолог

17:33 17-04-2011 / Лия / Алматы, обратиться

Здравствуйте,милый доктор!!!Мой брат,ему 49 лет,перенес 2 обширных инфаркта.После второго инфаркта поставили стенд.После этого принимал все мед.назначения,которые длились 2 года.В последнее время у него появились отеки на ногах.Принимает диувер 2дня через 2,но эффекта особого нет,также принимает препарат Актос от сахарного диабета,кардивил,престариум,кардиомагнил,урсосан,АД 105/77,сердцебиение 84 удара, .От чего могут быть отеки?И что можно предпринять в настоящее время?

Ответы

# 17:36 17-04-2011 Аноним, обратиться
Обратиться к лечащему врачу для корректировки назначенных лекарственных препаратов
# 19:00 17-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться врачу.Ограничьте потребление поваренной соли.Возможно необходимо увеличить дозировку мочегонных.
# 07:24 18-04-2011 Лия, обратиться
Спасибо за ответ.
Александр Арсеньевич,постоянно находимся под наблюдением врачей,но они ничего не могут сказать,ссылаются на сердечную недостаточность.В связи с чем связаны отеки?Складывается впечатление,что у нас в Казахстане не осталось профессиональных врачей по призванию...
# 11:00 18-04-2011 Аноним, обратиться
Да, сердечная недостаточность сопровождается отеками, сахарный диабет тоже может дать такую реакцию организма - при "букете" болезней вашего брата, не исключено, что полностью "ликвидировать" отеки медикаментозно невозможно....