кардиолог

12:14 23-04-2011 / Феликс / Тель-Авив - Яффо, обратиться

Добрый день!
У меня всю жизнь (79 лет) 45 сокращений сердца -- норма. Нынче в покое, во время ночного сна зафиксировано 36. Но бывает, мне кажется (по самочувствию) и меньше. Если поставить ритмоводитель, как принято, на минимум в 60 и максимум 120, то будет ли это правильно? Не следует ли поставить минимум на 45?

Ответы

# 13:59 23-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подбор и программирование частоты ритма кардиостимулятора осуществляется с учетом индивидуальных особенностей.
# 11:51 25-04-2011 Феликс, обратиться
Добрый день, уважаемый Александр Арсеньевич. Спасибо за ответ. Но это общая фраза. У меня же конкретный вопрос: дОлжно учитывать при установке ЭКС врождённую, родовую брадикардию, нужно ли её корректировать кардинально или только вернуть её первоначальную. Если бы Вы ответили мне на этот вопрос, я навсегда остался бы Вам благдарен.