кардиолог

14:12 23-04-2011 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, не курю, не пью! На протяжении 7 лет мучает аритмия, вот уже неделю прям забивает, наверно обострение! У меня также грыжа пищевода диафрагмы, пью Ганатон, нольпазу, и Алмагель после еды, ничего не помогает! Делал холтер 6 мес назад, ЭКГ недавно, нигде перебои толком не фиксируются! Был у кардиолога, она не глядя поставила диагноз желудочковая аритмия и приписала Этацизин! Пью 1/4 таблетки в день, только при приступе, помогает! Это всётаки сердце или грыжа даёт? Может это от нервов? Как только просыпаюсь утром и начинаю вставать, аритмия забивает так что даже дыхнуть нельзя! Но бывает через 20 мин сама проходит, но чаще появляется после физ нагрузок и когда перенервничал! Говорят Этацизин опасный припарат? Тогда чем посоветуете снимать приступ аритмии?

Ответы

# 14:14 23-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторите суточное мониторирование ЭКГ.
# 14:21 23-04-2011 Сергей, обратиться
Суточное мониторирование ЭКГ сейчас пройти не могу, живу в населённом пункте, это надо в Ростов ехать специально! Подскажите чем можно заменить Этацезин (если он опасный) ? Или может антидепрессанты нужно пить? Или игнорировать эту аритмию?
# 19:16 23-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте магнеВ или рибоксин с панангином
# 23:55 23-04-2011 Инна, обратиться
Ага, и боярышник. Помогут эти все лекарства, как же!