кардиолог

13:29 25-04-2011 / Зоя / аноним, обратиться

Четыре с половиной года назад (мне было 50 лет) у меня обнаружилось повышенное давление. С тех пор я пью ежедневно Enalapril.
Первые три с половиной года Enalapril 10 по одной таблетке утром,
в это время у меня было нередко давление 150-160 с хвостом на 100-110.
Потом началась зона почти постоянного нормального давления.
Однако врач сказал, что я должна продолжать пить, но можно Enalapril 5
по одной таблетке.
Ещё через полгода (ситуация почти постоянно нормального давления) я "выговорила"себе право пить Enalapril 5 по полтаблетки.
Вот уже полгода у меня в основном не поднимается давление выше 132/93, часто нормальное , а вечером пониженное.
Могу ли я перестать пить эти таблетки?
Если "да", то постепенно?
Как?

Ответы

# 15:27 25-04-2011 Аноним, обратиться
организм изнашивается и первые звонки, что старость вот-вот дается нам вот такими звоночками, как гипертония, артрит и т.д. гипертония не лечится поэтому вряд ли ваш врач согласится с вами. у вас нормальное давление, потому что вы на лекарствах. советуйтесь с врачом