кардиолог

00:47 02-05-2011 / Илья / Москва, обратиться

Приветствую.
Дело в том, что у моей девушки случаются приступы изменения давления странным образом и в эти моменты ей становится очень плохо. Не так давно стало резко очень плохо, давление было 97/86.
В свои 18 лет (исполнится через месяц) у нее аритмия и ВДС.
Когда поднимается(встает/ не после сна) сразу же темнеет в глазах, как бы медленно она этого не делала.
Очень сложно засыпает и встает, очень очень сложно это дается(порой доходит до того, что спит в день/два дня пару часов).
Однажды, когда пошла в ванную, упала в обморок, проснулась - не могла повернуть шею, после этого очень долго отходила(случилось несколько лет назад). Сейчас бываю моменты, когда шея опять болит, но потом проходит. Используем согреваюшую мазь.
Случаются приступы головной боли, посли физических нагрузок(занятий фитнесом).
Бывают моменты, когда не хочется есть(их больше). Бывает все наоборот.
При росте 165 см, весит 48 кг.
Как можно устраивать профилактику подобных приступов и с чем они могут быть связаны?
Заранее благодарю.

Ответы

# 15:57 02-05-2011 Алексей, обратиться
Илья, лечит ли ваша девушка ВСД и аритмию? Последняя - весьма серьезное заболевание. Да и ВСД, если не лечить, поже ничего хорошего в перспективе не обещает.
# 14:19 06-05-2011 Юлия, обратиться
Могу сказать, что ВСД это не болезнь, а только сбой в работе вегетатитвной нервной системе. Сама мучаюсь этой дрянью, и в связи с чем также появилась аритмия. Аритмия в данном случае (и у девушки и у меня) наверняка от ВСД. Как раз вегетативная нервная система и контролирует частоту сердечных сокращений. Поэтому нужно взяться именно за ВСД. Хотя конечно не мешало бы и врачу показаться, так как мнения тут одни на эту тему, а врач может что-то более дельное скажет.