кардиолог

22:51 02-05-2011 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте. 43 полных лет. Рост 184. В январе этого года бросил курить, набрал много лишних килограмм. Сейчас вешу 110. После отказа от курения были сильные скачки давления, головокружение и вызовы врачей скорой помощи. На данный момент давление падает до 110/70 и взлетает до 200/100. Это не главное(я надеюсь). Беспокоит пульс. В спокойном состоянии 90 ударов минимум. Выпью пива/водки пульс 160 и сердце рвётся их груди. При этом просто задыхаюсь, воздуха не хватает, дышу как будто марафон пробежал. Кстати, про физ нагрузки. Два-три приседания загоняют пульс под 140. Часто бывают колики в сердце, какое-то сдавливание. При всех таких делах понимаю что конец где-то рядом, как его оттянуть? К врачу практически не реально, если только к патологоанатому...

Ответы

# 19:47 03-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ну,если не реально,придется ждать патологоанатома... А если серьезно, не откладывайте визит к кардиологу.Стоит обследоваться - ан.крови, в том числе,уровень липидов крови(холестерин),ЭКГ,эхокардиография...