кардиолог

19:26 06-05-2011 / Ваня / Москва, обратиться

Здравствуйте!!! Мне 27 лет, у меня хронический гломерулонефрит, гематурическая форма с артериальной гиперетензией. 5 Лет применяю. Берлиприл 10 mg/ сутки. Был у кардиолога, назначил Валз Н, нефролог говорит чтобы дальше применял Берлиприл, поэтому чуть в замешательстве.Среднее АД 125,130/90,85. Правда что при длительном применении Ингибаторов АПФ к ним вырабатывается иммунитет, и они перестают давать эффект? Спасибо!

Ответы

# 22:01 25-09-2012 Юлия, обратиться
При длительном применении иАПФ вырабатывается не иммунитет на преперат, а возникает синдром "ускользания". То есть препарат Берлиприл перестанет эффективно снижать АД до нормы (120/80). Назначение ВАЛЗ Н обосновано тем, что это препарат из класса сартанов. Валз не обладает синдромом "ускользания", поэтому эффективен при длительном приёме.
# 10:58 26-09-2012 дед, обратиться
Ваня,
зайдите на www.vsemzdorovia.ru