кардиолог

22:37 16-05-2011 / Елена / Сукко, Анапский район, обратиться

Моему мужу поставили диагноз: Диффузный миокардит. Вторичная кардиомиопатия с выраженным снижением глобальной ократимости лЖ. Лёгочная гипертензия, ХСН II-А стадия, ФК I по NYHA.
Данные ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 76 в 1 минуту. ЭОС отклонена влево, полная блокада ЛНПГ (болей и отёков у него нет, очень редко давит в области груди). Лечащий врач в больнице (также краевые врачи) назначили лечение: кардиомагнил, карведилол,дигоксин, атаканд, верошпирон, режим, диета. Когда мы пришли вставать на учёт в сельскую амбулаторию, работающий здесь врач общей практики сказала, что мы "сдохнем" от такого лечения и назначила нам своё: Неотон, обзидан, рибоксин, курантил, АТФ, предуктал, эхинацея. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение (оно для нас очень ценно), какое лечение является правильным? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:57 18-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В подобной ситуации Ваш вопрос некорректен.Не видя пациента, нельзя дать правильный совет. Однако,стоит подумать у кого из врачей назначавших лечение больше практики в ведении подобной патологии - у кардиологов специализированной кардиологической клиники или у сельских специалистов.Хотя,бывают и "самородки" в глубинке...