кардиолог

06:58 29-05-2011 / Dragonfly / Талдыкорган, обратиться

Денис 28 лет. В 2005 году начало давить в груди, иногда в шее по обе стороны будто мешают артерии, была тахикардия (учашенное сердцебиение) преимушественно все симптомы к вечеру.
- Тело худощавое, с началом болезни потерял очень бысто потерял около 10 кг, был 65 стал 55.
- При физических нагрузках сильно стучит сердце, к тому же иногда просто нечем дышать, такое при длительной хотьбе.
- Сжимает периодически сзади груди со спины, и сосуды сужаются, руки холодеют, и влажнеют.
- В шее аорты будто мешают, в обострениях не всегда.
- Апетита нет почти никогда, любые попытки прибавить в весе приводят к вышеперечисленным обострениям.
- На ноге последние два года вылезла вена большая, и нога болит там же ниже колена.
- На УЗИ доктор сказала что печень с выраженным сосудистым рисунком, типа алкаголик, и воротная вен увеличена, но я не пью столько сколько болею, от сигарет становится плохо, не курю столько же с 2005 года, появляются вышеперечисленные симптомы.
- Стул непереваренный.
- Иногда происходит толчок сердца и кашель один раз с этим толчком.
- Ничего не болит кроме ноги с веной.
- Мама и дядя умерли в возрасте 42 лет. Причина остановка сердца, ни тот не другой серьезным и долгим не болел.
- Свист в ушах столько же сколько болею.
- Чуство онемения в области печени щас усилилось.
- Давление преимушественно 120/80
- Малое мочеиспускание только раз в день писаю.
Скажите господа, ну что это такое: сердце ли?

Ответы

# 19:22 29-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно серьезно обследоваться - сдать анализы крови и мочи,провести эхокардиографию,доплерографию сосудов ног,УЗИ щитовидки и гормоны,консультация гастроэнтеролога...