кардиолог

22:03 29-05-2011 / Александра… / Киев, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет. Периодически (после физ.нагрузки или нервных переживаний) беспокоят боли в области сердца, вроде печет что-то, иногда отдает в руку.
Сделала кардиограмму. Переписываю заключение
Синусовый ритм правильный, с ЧСС=76-89 уд/мин.
Нормальное положение ЭОС.
Полувертикальная позиция.
Поворот сердца вкруг продольной оси против часовой стрелки.
Укорочение интервала PQ (синдром KLK).
Увеличение боковых потенциалов левого желудочка. Умеренные изменения миокарда.
RR=0.6
PQ=0.1
QRS=0.09
QT=0.34
угол альфа = +60
Также имеется пролапс митрального и трикуспидального клапана 1 степени. Последнее УЗИ сердца делала года 3 назад.
Скажите есть ли повод для беспокойства и стоит ли обратиться за очной консультацией к кардиологу.

Ответы

# 09:17 30-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений