кардиолог

17:24 01-06-2011 / сергей / эжва, обратиться

Здравствуйте. Вечером смотрел кино и вдруг быстро начало жечь в грудине спереди и я реально чувствовал как жжение захватывает или расширяется. те грудину спереди далее плечи с немногим заходом на руки. Немного кинуло в жар. Я сторался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации в 18 часов. По времени именно сегодня минуту –две. Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40. и днем. и до этого то же было, но все время время возникновения разное и без провакации чем либо.
Много читал про неврозы- но там нужен повод, а его нет.
И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится.
Такие скажем приступы не каждый день но имеют место. По времени- в разное время. Без провокации.
Принимал нитроминт –не помогает.
У меня вопросы-
Неврозы и всд- там нужны причины те стрессы итд.
Из обследований---
Эхо
Стресс эхо
Беговая дорожка
ЧП экг
Много экг
Суточное экг
Все тесты в норме ИБС нет
Много читал про вазоспастическую стенокардию и там пишут что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть.
Помогите разобраться. Хочу добавить , что года 2 назад симптомы были немного другие-

1)- боли в груди с лева. как бы тяжело сделать
вдох. слабость. чувство страха. перебои в работе сердца. кинет то в жар
то в холод . ощущение что по телу пробегает ток. отдача под левую
лопатку левую руку или в плечо и сильное покраснение лица. чаше перебои происходят
когда я ложусь в горизонтальное положение. могут так же потеть ладони.
бывает меряю пульс на руке и он волнообразный т.е я его ощущаю хорошо то
нет. и бывает состояние что сердце остановилось. ощущаю не сильные
удары сердца или с лева или по центру грудной клетки пульс (70-100)
плавает.

2)- боль в груди –стягивающая давящая вернее боль даже в нижней части грудины и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. . в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .к боли в груди присоеденяется ошушения в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно)..боли за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим.. или не быть вообшеРедки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи кидает в пот +стопы. Раньше бросало в жар и холод теперь –нет.. бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами.образ жизни стал менее подвижен.

вышеперечисленных 2-х пунктов теперь практически нгетю а жжение ив грудине, жар,слабость , пот -постоянно.

Ответы

# 18:44 01-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лет Вам сколько?
# 18:51 01-06-2011 сергей, обратиться
Здравствуйте. Вечером смотрел кино и вдруг быстро начало жечь в грудине спереди и я реально чувствовал как жжение захватывает или расширяется. те грудину спереди далее плечи с немногим заходом на руки. Немного кинуло в жар. Я сторался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации в 18 часов. По времени именно сегодня минуту –две. Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40. и днем. и до этого то же было, но все время время возникновения разное и без провакации чем либо.
Много читал про неврозы- но там нужен повод, а его нет.
И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится.
Такие скажем приступы не каждый день но имеют место. По времени- в разное время. Без провокации.
Принимал нитроминт –не помогает.
У меня вопросы-
Неврозы и всд- там нужны причины те стрессы итд.
Из обследований---
Эхо
Стресс эхо
Беговая дорожка
ЧП экг
Много экг
Суточное экг
Все тесты в норме ИБС нет
Много читал про вазоспастическую стенокардию и там пишут что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть.
Помогите разобраться. Хочу добавить , что года 2 назад симптомы были немного другие-

1)- боли в груди с лева. как бы тяжело сделать
вдох. слабость. чувство страха. перебои в работе сердца. кинет то в жар
то в холод . ощущение что по телу пробегает ток. отдача под левую
лопатку левую руку или в плечо и сильное покраснение лица. чаше перебои происходят
когда я ложусь в горизонтальное положение. могут так же потеть ладони.
бывает меряю пульс на руке и он волнообразный т.е я его ощущаю хорошо то
нет. и бывает состояние что сердце остановилось. ощущаю не сильные
удары сердца или с лева или по центру грудной клетки пульс (70-100)
плавает.

2)- боль в груди –стягивающая давящая вернее боль даже в нижней части грудины и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. . в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .к боли в груди присоеденяется ошушения в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно)..боли за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим.. или не быть вообшеРедки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи кидает в пот +стопы. Раньше бросало в жар и холод теперь –нет.. бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами.образ жизни стал менее подвижен.

из вышеперечисленных 2-х пунктов теперь практически нет ничего, а жжение в грудине, жар,слабость , пот -чаше.
возраст 35 лет.

Ответы

# 18:44 01-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться Лет Вам сколько?