кардиолог

19:32 01-06-2011 / оксана / Москва, обратиться

В сентябре 2010 г. отцу (60 лет) была ампутирована нога. Атеросклероз. ИБС. Перед этим было 2 раза резкое повышение давления и он задыхался. Лежал в реанимации. Врачи выписали индапамид, плавикс. зокардис, коронал. Перерывов в приеме лекарств с тех пор не делали. Недавно он порезал палец на руке, кровь еле остановили. Нужен ли перерыв в приеме препаратов? Какие принимать пожизненно?

Ответы

# 17:32 02-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обсудить все Ваши вопросы с лечащим врачом пациента.
# 18:57 02-06-2011 оксана, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
спасибо, но он из дома не выходит, кардиолог из поликлиники на дом не приходит, а везти к сосудистому хирургу в больницу, где нас оперировали из-за этого тоже нецелесообразно
# 08:40 04-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Значит нужно везти пациента в поликлинику и сдавать анализы крови общий и коагулограмму, а потом консультировать у кардиолога.
# 17:46 04-06-2011 оксана, обратиться
Поставлю вопрос по-другому. Если мы до осени будем принимать эти лекарства на даче (пока нет возможности сидеть пол дня у кабинетов). Ничего страшного не будет?
# 18:02 07-06-2011 оксана, обратиться
Доктор, скажите, пожалуйста, а какие именно показатели у коагулограммы. В платной клинике просят уточнить для анализа.