кардиолог

14:51 04-06-2011 / Алена / Ярославль, обратиться

Здравствуйте. Бабушке 79 лет, в феврале перенесла обширный инфаркт. принимаем: кардикет, канкор, тромбоас, амприлан,диувер, дигоксин, иногда изокет. Последнюю неделю мучает одышка (при малейшей нагрузке задыхается). Выписали в/м АТФ, хотя в аннотации противопоказания-инфаркт, и применять внутривенно. Спасибо.

Ответы

# 19:12 05-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
АТФ вряд ли поможет.Стоит показать пациентку кардиологу.Возможно необходимо назначение мочегонных.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Контролируйте потребление и выделение жидкости.
# 16:21 06-06-2011 Алёна, обратиться
Александр Арсеньевич.
Спасибо огромное, что не оставили мой вопрос без внимания.