кардиолог

14:05 09-06-2011 / Елена / г. Орел, обратиться

Здравствуйте! Пишет Елена.
Делали мониторинг ЭКГ. Длительность наблюдения: 22:25. Регистрировалось отведения: CM5? CS1, maVf.
ЧСС днем (с 09: до 09:00): средняя 113 уд/мин, минимум 76 уд/мин, максимум 196 уд/мин;
ЧСС ночью (с 21:00 до 09:00): средняя 84 уд/мин, минимум 53 уд/мин, максимум 177 уд/мин.
Продолжительность ночного сна :12:00.
Эпизоды тахикардии (ЧСС >100 уд/мин):60%. Эпизоды брадикардии (ЧСС <60 уд/мин):3%.
Максимальный RR интервал(в 06:31:00) 1588 мсек.
Минимальный RR интервал (в 19:00:39) 200 мсек.
Паузы: Менее 2000 мсек: 0 шт. Более 2000 мсек и менее 3000 мсек: 0 шт. Более 3000 мсек: 0 шт.
Циркадный индекс: 1,34.
Эпизоды смещения сегмента ST:
Всего эпизодов: 24, суммарная длительность: 00:49.
Депрессия: Эпизодов депрессии: 24, суммарная длительность: 08:04, длительность: 00:04.
Экстрасистолы: Наджелудочковые
Всего: 98
Предэктопический интервал: макс 848 мс, мин-мс
Постэктопический интервал: макс 1446 мс, мин-мс
Желудочковые
Всего: 125
Предэктопический интервал: макс 888 мс, мин 242 мс
Постэктопический интервал: макс 1012 мс, мин 121 мс
Классификация экстрасистол по Lown:_3 класс_по Myerburg__
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: За время мониторирования ЭКГ по Холтеру (23 часа) регистрировался синусовый ритм с максимальной ЧСС-164 уд/мин на фоне физической нагрузкипри достижении субмаксимальной ЧСС. Минимальная ЧСС-56 уд/мин на фоне сна. Пауз нет. Максимальная продолжительность интервала R-R-1588мс. Зарегистрированы эпизоды миграции водителя ритма (разные интервалы PQ-185-240мс). В период сна обнаружены эпизоды переходящей AV блокады 1 степени. За весь период наблюдения были зарегистрированы следующие типы аритмий: суправентрикулярные монотопные единичные экстрасистолы - всего 98 за сутки. Зафиксированы вентрикулярные политопные ( градации по Lown-3 класс) единичные экстрасистолы - всего 125 за сутки. Зарегистрированы аллоритмии вентрикулярного происхождения по типу бегеминии. Реакция пульса на физическую нагрузку адекватна. При анализе поведения сегмента ST специфических изменений, отвечающих кретериях ишемии; не выявлено.
Скажите на сколько это серьёзно и могу ли я продолжать работать на общественном транспорте категории CD. Спасибо.

Ответы

# 17:40 09-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога и обсудить с ним возможность проведения терапии.