кардиолог

17:38 21-06-2011 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года. Проходил ЭКГ. В заключении написали нарушение в/желуд. проводимости, гипертрофия левого желудочка. Вот ЭКГ http://oi52.tinypic.com/154brmd.jpg Врач сказал, что это не есть нормально, но с этим вроде бы живут и ничего страшного. Последний год в области сердца бывают небольшие тупые боли и, возможно субъективно, но сердце стучит очень сильно( лежа на груди, каждый удар сердца отдается по всему телу), пульс обычно 60-70, давление 120 на 70. Год назад и раньше на ЭКГ у меня всегда была норма. У моего отца был порок сердца, но ему еще в маленьком возрасте сделали операцию. Образ жизни веду активный(хоккей, футбол, плавание). Недавно прошел УЗИ, на котором ГЛЖ не подтвердилась, в заключении мне поставили Начальную дилятацию полости левого предсердия. Врач сказала, что у спортсменов это вариант нормы, тем более давление и пульс у меня всегда в норме. Вот фото УЗИ http://oi53.tinypic.com/30de050.jpg Скажите можно ли вылечить эту дилятацию и если да, то посоветуйте какие-нибудь лекарства? Так как этот диагноз может очень сильно повлиять на мою работу.

Ответы

# 19:17 21-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога,после осмотра доктор назначит лечение.