кардиолог

11:08 22-06-2011 / Александр… / Ростов, обратиться

здравствуйте. уже около 2х лет держится повышенное верхнее давление 140-160. рост 183 вес 85(я не выгляжу полным, наоборот спортивный ) нижнее давление выше 85 не поднимается . я это давление просто не замечаю. чувствую себя отлично. анализы - кровь, сахар, моча, почки, экг в норме. подскажите, есть ли какие то характерные заболевания именно при которых повышено именно верхнее давление? и опасно ли такое давление в таком возрасте

Ответы

# 20:33 23-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст Вы не указали.Давление выше нормы.Стоит ограничить потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.