кардиолог

14:57 22-06-2011 / Дина / Сергиев Посад, обратиться

Здраствуйте! Мне 30 лет. На кардиограмме написали такую расшифровку: Синусовый ритм чсс62-67, Вертикальное направление ЭОС. Увеличение электрической активности ..(далее не могу разобрать почерк - наверно -лж)... признаки изменения в миокарде желудочков диффузного характера. Можно узнать , что это? Это опасно? У нас в городе на прием я попаду лишь через месяц- хотелось бы узнать пораньше, что значит такая расшифровка. Спасибо..

Ответы

# 20:25 23-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений
# 11:26 25-06-2011 Дина, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, я обращалась к вам с вопросом, получила ответ...и решила обратиться к вам еще за советом, потому что просто уже не знаю что делать. Все началось с остеохондроза поясн крестц. отдела, потом шейного (ну остеохондроз отдельный вопрос)...самое неприятное затем началась ВСД, с приступами сердцебиения и ПА, головокружением. Пропила и проколола за полгода (даже за год) много лекарств, улучшения наступали ненадолго. Сейчас наоборот вялость слабое сердцебиение, головокружение легкое осталось, утомляемость, шаткость, паник нет, очень тяжело реагирую на плохую погоду вообще нахожусь в таком состоянии в котором невозможно жить. Назначают успокаивающие- но я и так слишком спокойна, давление низкое, а так хочется жить нормально а не ходить шататься во все стороны. Антидепрессанты плохо переношу..вообще от всех лекарст побочные явления сразу...ничего не помогает. Исследований много сделала- МРТ и спины и мозга и сосуды шеи и анализы всякие и узи...ничего такого не находят. Ездила в МОНИКИ- назначили тоже что у нас, то на что аллергия у меня! Вообще никакого подхода к пациентам..Посоветуйте хорошее учреждение в которое можно обратиться- в котором действительно помогут, может государственное, институт и т.п ( не частные где деньги брали с меня а помочь не помогли). Спасибо, даже если не сможете помочь советом.
Эл. адрес: danasp@yandex.ru