кардиолог

22:50 22-06-2011 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я был некоторое время на приёмах терапевта районной поликлиники со следующими моими жалобами: быстрая утомляемость, редко бывают обмороки (но я вроде бы научился их избегать), даже если рано лёг, то с огромным трудом встаю на работу (сон больше 7 часов). В последние полгода плохо засыпаю. Эпизодически (раз в несколько недель) падает давление до 80-90 на 50-55 и держится в течение нескольких дней. Пульс в покое может быть 90-100 ударов в минуту. Иногда ошущения очень глубокого сердцебиения с неприятным ощущением в области сердца, но вроде бы болью это не назовёшь. При физической нагрузке - отдышка. Сдавал несколько раз анализы (некоторая биохимия и клинические крови и мочи) - всё в норме. На кардиограмме немного увеличены какие-то зубцы, но врач сказала ничего вроде страшного. Сделал узи некоторых органов (кроме сердца) - всё в норме. При УЗИ щитовидной железы выявлено увеличение подчелюстных лимфоузлов (у меня хронические тонзиллит и фарингит), и шейных лимфоузлов (почему - врачи не разобрались). Сама железа без патологий. Онколог тоже ничего не обнаружила. Иногда к вечеру немного повышается температура (до 37,2-37,4 градусов). Терапевту вроде бы наплевать на это всё. Могут ли мои симптомы указывать на проблемы сердечно-сосудистой системы? Или эндокринной? В течение последнего года периодически происходят обострения себорейного дерматита, которого у меня никогда не было ранее и угревой болезни, которая была только в переходном возрасте (лет 7-10 назад) и то в лёгкой форме. Посоветуйте адекватных клинику/кардиолога/эндокринолога в Нижнем Новгороде. Спасибо.

Ответы

# 20:21 23-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Могу посоветовать в Москве,Израиле,Германии,США...Насчет НН,извините,не владею информацией.Если есть в городе медицинский институт - обратитесь на кафедру кардиологии