кардиолог

04:11 25-06-2011 / Артём / utrecht, обратиться

здравствуйте,мои проблемы со здоровьем начались 5 лет назад,было простудное заболевание с ангиной врач прописал антибиотики 2 недели 2 раза в день ,первая неделя прошла нормально,в течении второй я сильно сбросил в весе, примерно 8 кг отборного мяса)),до этого мой вес был 84 кг рост 178,занимался спортом,анаболики не принимал,не курил и алкоголь был только по праздникам,дальше хуже через 4 месяца мой вес составлял 70 кг,на этом процесс остановился но я стал покрываться волосами в тех местах где раньше намёка не было на их появление,спина,плечи,живот,ягодицы,в семье у нас таких нет (хорошо что я очень похож на отца иначе могли бы возникнуть сомнения )неудобств это мне не доставляло больным себя не ощущал,прошло 8 месяцев и вес пополз в верх за 6 месяцев 20 кг +, итого за 18 месяцев 14кг минус и 20 плюс,после этого в течении 3х лет 4кг плюс ,вес встал на 94-95 кг и вот за последние пол года с декабря по май минус 10кг,на сегодняшний день мне 28 лет, рост 178, вес 84,жир везде где только может быть, растяжки на животе, на голове высыпания типа псориаза с отделением сухих чешуек ,потеря волос на голове(по телу прирост) также покраснения и высыхания на локтях и коленях ,теперь о главном))-) два с половиной или три года назад начали сильно потеть подмышки потом через какое то время подключилась спина затем и всё тело кроме ступней ног и рук,в летнее время ужасная усталость даже после обычной пешей прогулки, потею так сильно что даже джинсы насквозь промокают(в районе ягодиц) рубашки или футболки хватает на 10 минут при температуре +28,в зимнее время потеют в основном подмышки и спина все остальное в норме,если я сижу на месте и ничего не делаю то только подмышки,всё остальное подключается при движении либо небольших физ нагрузках,при температуре выше 35(окр среды) ощущается нехватка воздуха наполнение легких нормальное но ощущение что его не достаточно,пульс в покое 90-95 при нагрузке(20 приседаний) поднимается до 160,при пробежке 400 метров скорость 13 км час после 200 метров появляется слабый кашель(мокрота),изжога,помутнение в глазах,после-бьющая боль в голове,резкая режущая боль в груди по центру между легкими(в этот момент я останавливаюсь) после остановки минут 5 может чуть больше больно делать вдох,после нагрузок трясутся пальцы рук,также после нервного напряжения(небольшого волнения).бессонница, даже если было 2 часа сна, следующим вечером усну в 22.00 и проснусь 12.00 ночи и буду ходить до 4-5 утра,стал очень сентиментальным аж самого бесит(весь мокрый ,обросший как горилла здоровый детина и такой неженка),в феврале этого года нашли язвенный колит сижу на месалазине три таблетки в день плюс суспензия калитофалка на ночь,пока всё под контролем ежемесячная биопсия (статус актив)сейчас болей нет стул нормальный,неделю назад был у эндокринолога нашли 3 кисты самая большая 9.5мм;анализы, TSH;0.41 IU/ml(normal 0.30-3.90) свободный T4 19.3 pmol/l(normal 10.0-28.2) Anti-TPO 13 IU/ml (normal <35) Anti-Thyreoglobuline <20 IU/ml(normal <80) TSH receptor AL:0.38 IU/l(normal <1.75) умеренное увеличение щитовидки, правая сторона больше чем левая ,заключение ,,,, имеющиеся симптомы не подходят к данной патологии щитовидной железы, прописали Л тироксин 50,четыре недели по 25 потом по 50,теперь на очереди дерматолог и кардиолог, общий анализ крови вроде в норме только HDL holesterol 39 mg/dl LDL holesterol 124 mg/dl фактор риска 4.6 в марте был 5.0 (normal <4.5), в моче бактерий нет грибков тоже нет,серология (инфекционная и виральная) все отрицательно.
Заранее благодарен за ваш совет и ваше мнение по этой проблеме. С уважением Артём

Ответы

# 19:18 26-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Похоже, проблема все таки эндокринологическая.
# 20:05 26-06-2011 Артём, обратиться
Александр Арсеньевич,
спасибо что нашли время и ответили,буду решат данную проблему с эндокринологом.