кардиолог

14:21 27-06-2011 / вероника… / екатеринбург, обратиться

Добрый день,сделала узи сердца по поводу того,что задыхаюсь и чувствую сердце в горле,болит шея спереди. Была у лора и делала спирографию.Норма.Эндокринолог тоже сказал,что хоть ст4 всего 10,пить иодокомб,узи-маленькие узлы,за .2 года не выросли. Писала Вам,посоветовали сделать эхокардиографию.Результаты узи-Митральный поток 2х пиковый(v1=v2).Уплотение корня аорты.Апикальная срединная хорда левого желудочка.Сократительная функция левого желудочка в норме.Данных за легочную гипертензию не выявлено. На экг-гипертрофия лев.желудочка,нарушение метаболизма и неполная блокада лев.ножки пучка Гисса. Задыхаюсь уже 2 месяца.Причина в сердце?А может это задыхание(вдох затруднен)с климаксом связано,мне 50,4 месяца нет месячных. Прошу,помогите,и что мне принимать при нарушении метаболизма и неполной блокаде,можно ли панангин и рибоксин?С уважением.

Ответы

# 17:46 29-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить гинеколога-эндокринолога.Вполне вероятна связь с гормональной перестройкой.