кардиолог

05:21 28-06-2011 / Дмитрий / Уссрийск, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне 28 лет в том году занялся велоспортом.После довольно больших нагрузок через день появлялась боль в груди,ноющего характера,чувство тревоги в груди.Через сутки-двое все проходило.Во время тренировки никогда ничего не беспокоило. Решил провериться,сделал ЭКГ под нагрузкой,велоэргометрию- все в норме. Сейчас тоже самое.Может необходимо сделать узи или другое исследование?Всегда вел активный образ жизни,энергии много.Хочется точно знать,чтоб не делать себе во вред.Пару лет назад поставили остеохондроз шейного отдела.Может сердечная мышца болит,как и другие мышцы после интенсивных занятий?Заранее спасибо.

Ответы

# 19:39 28-06-2011 доктор, обратиться
велоспорт очень негативно сказывается на позвоночнике, очень может быть что это оттуда, из позвоночника проблема. Есть еще одна сложность - велоэргометрию делают обычные врачи, которые привыкли к больным, Вы профессионально "педалируете", то есть при нагрузке Вы банально могли "не доехать", не выполнить такой интенсивности нагрузку, которая показала бы болезнь. Лучше повторить тест в спортивном диспансере, и открутить по максимуму
# 17:38 29-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно проблема в позвоночнике.Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ.