кардиолог

18:30 28-06-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор.
Женщина 36 лет, третий месяц (после долговременного стресса) в области сердца мучают неприятные ощущения (сильные толчки, перевертыши, замирания сердца). Мое обычное давление 110/70, 115/80, пульс 80-85.
Три раза делали ЭКГ, никаких отклонений не обнаружено. Суточное ЭКГ (холтер мониторинг) показало 1222 наджелудочковых (предсердных) экстрасистол и бигимею в ночное время. Кордиолог выписал курс на месяц панангин + веропомил, сказала это не опасный вид аритмии, его можно оставить без лечения, но если очень неприятные ощущения, лучше пропить данный курс препаратов. Другой кардиолог посоветовала пить омега 6 + сотагексал, сказала лечение обязательное. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен данный вид аритмии ? Из-за чего возникают эти неприятные ощущения ? Правильно ли выбрано лечение ?
Заранее благодарю Вас

Ответы

# 10:52 29-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.Экстрасистолия субъективно неприятна,но для жизни не опасна.Попробуйте попить магне В и рибоксин.
# 11:43 29-06-2011 Елена, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
здравстуйте спасибо Вам большое за ответ.
А не подскажите ли, по каким причинам Экстрасистолия беспокоит только вечером как правило с 18 до 22-23 часов ?
# 17:53 29-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Потому,что при нагрузке она исчезает.Прогностически это благоприятно.