кардиолог

10:26 28-07-2011 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 27 лет.С рождения у меня деформация грудной клетки.В 5 лет начались первые признаки - боли в сердце.Отлежал в больнице и до 20 - 22 лет боли не беспокоили.В 20 лет боли опять начались,поставили на учет к терапевту с диагнозом - Артериальная гипертония 2-й степени.Боли в сердце до того дошли, что пришлось уволиться с работы.Стоит пройтись хотя бы до магазина, ощущение выжатого лимона.Мне назначили холтеровское мониторирование.Сегодня получил заключение и врач, который выдавал заключение сказал, что бы я срочно обратился к кардиологу, т.к что-то обнаружили.Вот результаты:
Общее число QRS: 144372
Эпизоды элевации ST (>2.5мм. >1 мин)
Общее число эпизодов: 17
Общая длительность эпизодов: 1314 мин
Макс.длител-ть эпизодов: 475 мин в 09:27
Ср ЧСС в начале эпизода 115 уд/мин
Макс элевация ST^ 10/4 мм в 07.34
Заключение:
Ритм синусовый.Макс ЧСС=178 уд/мин-нагрузка,мин ЧСС 69 уд/мин-сон, ср ЧСС=106 уд/мин-тахисистолия.Эктопической активности,пауз в работе сердца и патологической депрессии с ST не выявлено (субмаксимальная ЧСС=174 уд/мин достигнута)
Скажите подтверждает ли это мои боли в сердце,нужно ли идти на комиссию ВТЭК,могут ли дать инвалидность и какую степень(по Вашему мнению).Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 08:45 29-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно посетить кардиолога и эндокринолога,провести эхокардиографию,УЗИ+гормоны щитовидной железы.Откажитесь от курения если Вы курите..