кардиолог

18:10 28-07-2011 / Виктория…, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте.Уже третий год меня беспокоит сердце.Все началось после выкидыша.Я начала чувствовать,что сердце сбивается с ритма,ужасные перебои в груди,перевороты.Я испытывала постоянно жуткий страх.Начиналась дрожь во всем теле.Я посетила несколько кардиологов.Делала кардиограммы,обследовалась на компьютерной кардиодиагностической системе,делала узи сердца.Поставили диагноз ВСД.Пила анаприлин,веропамил,успокаительные препараты.Но ничего не помогало.Врачи утверждали,что сердце здоровое,что все это нервы.На фоне этих перебоев случился второй выкидыш.Прошел год.Но сердце мне так и не дает покоя.Это происходит преимущественно к ночи,в состоянии покоя,при наклонах.И ощущения постоянно меняются.То перебои ощущаются в груди,то в солнечном сплетении,то в горле.То сердце замирает,потом быстро-быстро застучит на несколько секунд и опять входит в свой ритм.Сейчас я снова беременна,и очень боюсь,что сердце опять меня подведет.Скажите,пожалуйста,может ли при таких жутких симптомах сердце быть здоровым?Иногда кажется,что оно просто может остановиться.И что мне можно сделать,чтоб хоть как-то успокоиться?Зараннее спасибо.Виктория 28 лет

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 08:41 29-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите суточное мониторирование ЭКГ,по его итогам можно будет говорить о методе лечения.Если это просто экстрасистолия,то бояться не нужно,субъективно неприятно,для жизни и здоровья - не опасно