кардиолог

01:33 01-08-2011 / Эмирай / г.Тихорецк, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей маме два года назад поставили диагноз гипертониическая болезнь 3 стадии, ИБС:стенокардия напряжения 1-2,,Атеросклероз аорты.Кальциноз митрального и аортального клапанов.ХСН 1(один) ст.2(два)ФК.
Она пьет препараты от давления, кардиомагнил и ей назначили симвастатин пожизненно по 20 мг в сутки. Это назначение сделал кардиолог. Но терапевт, когда увидела, что у нее по анализу крови холестерин в норме, сказала, что симвастатин принимать не нужно?! Скажите, пожалуйста, может снизить хотя бы его дозировку до 10 мг в сутки, я читала в инструкции по применению, что он может вызывать судороги конечностей. У мамы часто бывают судороги. Может делать небольшие перерывы? Все-таки уже два года без перерыва-это срок приличный. Заранее благодарю.

Ответы

# 07:54 01-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, нормальные показатели холестерина держаться именно на фоне приема симвастатина.