кардиолог

18:59 01-08-2011 / Нина Ивановна… / г. Волжский Волгоградская область, обратиться

Добрый день. Доктор, развейте сомнения в правильности назначений кардиолога местного диагностического центра ( в поликлинике кардиолога нет и соответственно нет постоянного наблюдения) - в такую жаркую погоду, днем до +50 в тени, когда и без того очень потеешь, доктор назначила утром Равел СР 1т и Нифекард XL 30 mg 1т на ночь. На мой вопрос о правомерности назначения диуретика Равел СР, был очень недовольный ответ, что это не диуретик.

Мне 63г, диагноз гипертоническая болезнь 2 ст., признаки гипертрофии левого желудочка, частичная блокада правой ножки п.Гисса, обменные нарушения в передне-боковой стенке левого желудочка.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:13 02-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Фармакологическое действие - диуретическое, вазодилатирующее, гипотензивное - это написано в инструкции к препарату.Кроме того,индапамид выводит из организма электролиты,а в жаркую погоду они выводятся еще и с потом.Возможно стоит попить панангин.Назначение данного препарата вполне объяснимо, если у Вас есть проявления сердечной недостаточности(отеки на ногах).Ещё имеет значение количество потребляемой и выделяемой жидкости.
# 09:07 05-08-2011 людмила, обратиться
после операции по клипированию аневризмы правой средней мозговой артерии назначено пожизненно принимать тромбо асс, диакарб 2 р в нед. по 1\2 табл для снижения внутричерепного давления. При постановке диагноза " гипертония II ст" (150-155\90-95)назначен Нифекард 30 мг\1 табл \сутки. Давление снизилось к позднему вечеру до 100\60, появилась головная боль, утром при сморкании - небольшое кровотечение из носа. Кроме того, действует как сильное мочегонное (40 мин- 1 час )- из дома выйти нельзя. Как снизить дозу, если таблетка в оболочке для пролонгированного действия
# 15:11 03-09-2011 Дмитрий, обратиться
Нина Ивановна…,
Здравствуйте, у моего отца обширный инфаркт миокарда, в данный момент он находится в Кардиологическом центре в Волгограде. Нам нужна помощь хорошего врача, который бы мог полностью заняться здоровьем папы. Нас абсолютно не устраивает подход в данной больнице.